Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части. первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей части.

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:01
    0
    76-25=51 51:3=17 17+17=34 м (третья) 51-34=17 (вторая)
  2. 26 декабря, 03:53
    0
    Если первая имеет длину 25 метров, то вторая и третья в сумме 51 м.

    если вторая в два раза короче третьей, то пусть длина второй - 1 х, тогда

    длина третьей 2 х.

    В сумме 2 х+1 х=3 х (части) - 2 и3 кусок.

    51/3 х=17 (м) - 1 часть.

    ТОгда длина второй17 м. А длина третьей равна 17*2=34 (м)

    Дай мне лучшее решение)