Помогите решить задачу по частям без иксов! Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на части. Первая из них имеет длину 25 метров а вторая в раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей части.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:39
    0
    76-25=51 м 2 и 3 части вместе

    1+2=3

    51:3=17 м вторая часть

    17*2=34 м третья