1/6 х + 5/12 х=8,4 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:42
    0
    приводим к общему знаменателю 12, получаем

    2/12 х + 5/12 х = 8,4

    7/12 х = 8,4

    х = 8,4: 7/12

    х=8,4 * (12/7)

    х=14,4

    Ответ: 14,4