Длинна прямоугольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше. Найти длинну стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:22
    0
    1 м 25 см = 125 см

    1) 125:5=25 (см) - ширина.

    2) Р = 2 * (a+b) = 2 * (125+25) = 300 (см) - P прямоугольника.

    3) 300:4=75 (см)

    Ответ: длина квадрата равна 75 см.
  2. 22 января, 17:31
    0
    25 см

    Т. Е. 1 м и 25 см, это 125 см и 125 см делим на 5 получется 25