Кролик Боря очень любит морковку и капусту. В день он съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты, либо 1 кочан капусты и 4 морковки. В течение недели Боря съел ровно 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел за эту неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:49
    0
    30:7=4 (остаток2)

    9*2=18

    30-18=12

    12:4=3

    значит кролик 2 дня ел по 9 морковок и 3 дня по 4 морковки

    7-3-2=2 дня кролик не ел морковь, значит в день когда он ел 9 морковок он не ел капусту, а когда съедал 4 моркови, он ел 1 кочан капусты

    3*1+2*2=7 кочанов капусты

    Ответ: 7 кочанов капусты съел кролик за неделю