Задача 5 класс.

Из канистры отлили 1/3 бензина, а потом долили количество бензина, составляющее 1/5 бензина, оставшегося в канистре.

Больше или меньше бензина оказалось в канистре, чем было сначала?

Сколько бензина оказалось в канистре, если сначала в ней было 120 л?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:44
    0
    96 литров осталось значит меньше.
  2. 20 ноября, 10:56
    0
    В канистре осталось меньше бензина, чем было раньше.

    1) 120-40 = 80 (л) - после отлития 1/3

    2) 80+16 = 96 (л) - после того, как долили 1/5.