Из 20-литровой канистры с бензином отлили 12 л бензина. Во сколько раз больше бензина в полной канистры, чем оставшегося бензина? Какую часть канистры занимает оставшийся в ней бензин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:21
    0
    20-12=8 (л) осталось.; 20:8=2 целых1/2=2,5 (в 2,5 раза) ; 8/20=1/5 (часть канистры занимает оставшийся бензин).