Из сорокалитровой канистры, наполненной бензином, отлили 8 л. какую часть канистры составляет оставшийся в ней бензин? выразите эту часть в процентах

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:30
    0
    40-8=32 (л. оставшийся бензин), 40 - 100%, 32-х%, тогда х = (32 х100) / 40=80 (% составляет оставшийся бензин) или 32/40 = 4/5 (части)
  2. 18 августа, 00:49
    0
    40-8=32 - остаток бензина в канистре. (32/40) * 100%=0,8*100%=80% Ответ: оставшийся бензин занимает объем 32 литра и составляет 0,8 частей канистры или 80%