Вычислитесли площадь круга радиус коткрого равен 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:15
    0
    R=5 см.

    П=3,14

    S = ПR2

    3,14 * (5*5) = 3,14*25=78,5cм в квадрате.

    Готово
  2. 3 апреля, 05:29
    0
    Решение:

    S=πR²

    S=3,14*5=15,7 (см²)

    Ответ: Площадь круга равна 15,7 см²