Из города а в город в выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч через два часа выехал из города в навстречу автобус со скоростью 70 км / ч. расстояние между городами 460 км. через сколько часов встретиться

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:03
    0
    Скорость сближения 50+70 = 120 км/ч, поскольку автобус выехал спустя только 2 часа, значит за это время автомобиль проедет 50 км/ч * 2 ч = 100 км.

    Расстояния между ними будет 460-100 = 360 км.

    Время через которое они встретятся 360 км / 120 км/ч = 3 часа.