Расстояние между городами А и Б равно 460 км из А В Б выехал грузовик со скоростью 50 километров в час через 2 часа из в навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 километров в час через сколько часов после выезда машины встретиться

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:41
    0
    50*2=100 (км) - сколько проехал первый за 2 часа

    460-100=360 (км) - сколько осталось проехать вместе

    50+70=120 (км/ч) - общая скорость

    360:120=3 (ч) - время за которое автомобили проехали 360 км

    2+3=5 (ч) - время через которое встретятся автомобили