Расстояние между городами а и в равно 460 из города а в город в выехал первый автомобиль а через два часа после этого навстречу ему из города в выехал со скоростью 90 км / ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 280 км от города А, ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:33
    0
    460-280=180 км - проехал 2 автомобиль

    180/90=2 ч - ехал 2 автомобиль

    2+2=4 ч - ехал 1 автомобиль

    280/4=70 км/ч - скорость 1 автомобиля

    Ответ 70 км/ч