Автомобиль за 3,5 часа проехал на 10 км больше чем мотоцикл за 2,5 часа. Скорость мотоцикла на 20 км. ч. больше скорости автомобиля. Найти скорость мотоцикла и скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:19
    0
    Х - скорость автомобиля,

    (х+20) - скорость мотоцикла

    3,5 х-2,5 (х+20) = 10

    3,5 х-2,5 х-50=10

    х=60 км/ч - скорость автомобиля

    60+20=80 км/ч - скорость мотоцикла