Для окраски стены смешали 7 частей красной краски и 6 частей синей краски. Сколько взяли красной краски, если синей было взято 624 г?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:47
    0
    624:6=104 (г.) - в 1 части

    104•7=728 (г.) - взяли красной краски.

    Ответ: 728 грамм.
  2. 16 июля, 03:03
    0
    624:6=104 (г.) - в одной части краски

    104*7=728 (г.) - взяли краски красного цвета

    Ответ: 728 грамм.