Надо решить дробями расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:19
    0
    1) 12+3=15 км/ч скорость по течению

    2) 12-3=9 км/ч скорость против течения

    3) 27/15=1,8 ч время по течению

    4) 27/9=3 ч время против течения

    5) 1,8+3=4,8 ч затратил времени туда и обратно
  2. 18 мая, 15:52
    0
    1) 12+3=15 (км/час - скорость моторной лодки по течению

    2) 12-3=9 (км/час) - - скорость лодки против течения

    3) 27/15-время движения лодки по течению

    4) 27/9-время движения лодки против течения

    5) 27/9+27/15 = (405+243) / 135=648/135=4,8 (час) = 4 час 48 мин-столько всего затратит моторка на путь туда и обратно.