Чашка чая с одной порцией сахара стоит 1 рубль 10 копеек. Известно, что чай дороже одной порции сахара на 1 рубль. Сколько стоит один чай и сколько стоит порция сахара отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:49
    0
    1 р10 к-1 р=10 к стоят две порции сахара

    10/2=5 к стоит одна порция сахара

    1 р10 к-5 к=1 р5 к стоит чай