Расстояние между причалами 27 км. сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:48
    0
    1) 12-3=9 (км/ч)

    2) 12+3=15 (км/ч)

    3) 27/9=3 (ч)

    4) 27/15=1.8 (ч)

    5) 3+1.8=4.8 (ч)

    Ответ: он затратит часов 4.8 на путь туда и обратно.