Расстояние между двумя причалами равно 16,8 км. За сколько времени моторная лодка проплывает путь одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки 11,2 км/ч, а скорость течения реки составляет 25%скорость лодки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:08
    0
    25%=0,25

    11,2*0,25=2,8 км/ч скорость течения

    16,8 / (11,2+2,8) + 16,8 / (11,2-2,8) = 16,8/14 + 16,8/8,4=1,2+2=3,2 ч