Отношение a к b равно 1,75. Найдиье отношение b к a.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:01
    0
    А/в=1.75

    в/а - число взаимно обратное данному т. е = 1 : 1.75 = 1 : 1 75/100 = 1 : 1 3/4 = 1 * 4/7 = 4/7
  2. 4 января, 09:41
    0
    отношение a / b = 1,75.

    отношение b / a = 1 / (а/b) = 1/1,75 = 1 / (1+3/4) = 1 / (7/4) = 4/7 ~ 0,5714