Карандаш стоит 24 тг, а блокнот 42 тг. Найдиье отношение стоимости 4 карандашей к стоимости 3

блокнотов

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:41
    0
    24 тг*4=96 тг (стоят 4 карандаша)

    42 тг*3=126 тг (стоят 3 блокнота)

    96:126=96/126=48/63=16/21

    Ответ: стоимость 4 карандашей относится к стоимости 3 блокнотов, как 16:21