Помогите с заданием (

Помогите с заданием!

Найдите корень уравнения:

3 (x-2) = x + 2

5-2 (x-1) = 4-x

(7x+1) - (9x+3) = 5

3,4+2y=7 (y-2,3)

6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:25
    0
    Первое

    3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=6+2

    2 х=8

    х=4