Расстояние от пристани до пристани 24 км. За сколько яхта

проплывёт от пристани до пристани и обратно, если скорость собственная 10 км/ч,

а скорость течения 2 км/ч.

Решить по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:55
    0
    1) 24:12=2 часа

    2) 24: (10-2) = 3 часа

    3) 3+2=5 часов.

    Ответ: 5 часов
  2. 31 августа, 17:47
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) - скорость по течению

    2) 10-2=8 (км/ч) - скорость против течения

    3) 24:12=2 (ч) до пристани

    4) 24:8=3 (ч) обратно

    5) 2+3=5 (ч) всего

    Вроде так