Расстояние между двумя пристанями яхта прошла со скорость 16 км./час за 9 час. Возвращаясь яхта увеличила скорость на 2 км./час. Сколько часов яхта затратила на обратный путь?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:52
    0
    1) 16+2=18

    2) 16 * 9=144

    3) 144: 18=8
  2. 26 июля, 06:45
    0
    1) 16*9 = 144 (км) проехала яхта первый путь

    2) 16+2=18 (км/ч) скорость на обратный путь

    3) 18*9=162 (км) пройдено в обратный путь

    4) 162+144=306 (км)

    Ответ: 306 км пройжено всего