Лодка проплыла расстояние между двумя пристанями по течению реки реки за 0,6 ч, а на обратный путь затратила 1 час скорость лодки по течению реки на 6 км/час больше чем против скорости течения найдите расстояние между пристанями

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:17
    0
    X - скорость по течению

    x-6 - скорость против течения

    0,6x=1 * (x-6)

    0,6x=x-6

    x-0,6x=6

    0,4x=6

    x=6:0,4

    x=15 км/ч скорость по течению

    15*0,6=9 км расстояние между пристанями