А театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. из них Мельников была 38. сколько девочек поехало в театр

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:29
    0
    1) 36+42=78 - (всего учеников)

    2) 78-38=40 - (всего девочек)

    Ответ: 40 девочек
  2. 9 декабря, 07:44
    0
    36+42=78-всего детей

    78-38=40-было девочек

    Ответ: девочек было 40