В театр поехали 36 первоклассников и42 второклассника. Из них мальчиков было38. Сколько девочек поехало в театр?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:10
    0
    42+36=78-детей всего

    78-38=40-девочек

    ответ 40 девочек поехало в театр
  2. 5 мая, 00:49
    0
    36+42=78 всего детей

    78-38=40 девочек