Помогите составить краткую запись к задаче в театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков 38. Сколько девочек поехало в театр?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:57
    0
    1) 42+36=78 (д.) 2) 78-38=40 (д.) Ответ: 40 девочек поехало в театр.
  2. 1 июня, 22:58
    0
    Первоклассников-36

    (фигурная скобка"всего") 48 мальчиков,? девочек Второклассников-42