Помогите решить задачу я не могу понять краткую запись, в театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек поехало в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:32
    0
    1) 36+42=78 человек - все вместе

    2) 78-38=40 человек - это девочки)))
  2. 20 августа, 17:22
    0
    42+36=78 - всего людей

    78-38=40 девочек