Как ришить задачу

В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек поехало в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:39
    0
    Всего в театр поехало учеников

    36+42=78

    Cколько девочек поехало в театр

    78 - 38=40

    Ответ: в театр поехало 40 девочек
  2. 13 марта, 17:45
    0
    1) 36+42=78 - всего человек

    2) 78-38=40 - девочек

    Ответ: всего 40 девочек поехали в театр