Решите задачу. В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек поехало в театр?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:20
    0
    40 девочек было

    поставь корону!
  2. 16 декабря, 09:03
    0
    36+42=78 (чел) всего

    78-38=40 (дев) поехало в театр

    Ответ: 40 девочек