В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек поехало в театр.? На сколько единиц 54 больше чем 9?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:04
    0
    36+42=78 детей всего

    78-38=40 девочек поехало в театр

    На сколько единиц 54 больше чем 9?

    54-9=45
  2. 3 апреля, 11:07
    0
    42 + 36 = 78 - Всего поехало в театр

    78 - 38 = 40 - Девочек

    Ответ: 40 Девочек

    54 - 9 = 45 - На 45 больше.