И) 2/5z+2/3z-1/5=2 1/2

к) 3 1/2 * (2/3 х+4/7) = 2 1/2

л) (5/8 х-1/5) * 3/4=3/4

м) 3/5z+2/3z-3=4/5

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:52
    0
    и) 2/5z+2/3z-1/5=2 1/2

    6/15z+10/15z=25/10+2/10

    16/15z=27/10

    z=27/10*15/16

    z=81/32=2 17/32

    к) 3 1/2 * (2/3 х+4/7) = 2 1/2

    2/3 х+4/7=5/2*2/7

    2/3 х=5/7-4/7

    2/3 х=1/7

    х=1/7*3/2

    х=3/14

    л) (5/8 х-1/5) * 3/4=3/4

    5/8 х-1/5=3/4*4/3

    5/8 х=1+1/5

    5/8 х=5/5+1/5

    5/8 х=6/5

    х=6/5*8/5

    х=48/25

    м) 3/5z+2/3z-3=4/5

    9/15z+10/15z=4/5+15/5

    19/15z=19/5

    z=19/5*15/19

    z=3