как решить задачу по математике в театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника из них мальчиков было 38 сколько девочек поехало в театр краткая запись

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:06
    0
    1 к-36 чел

    2 к-42 чел

    всего мал. - 38

    Девочек-?

    Теперь решаем

    1) 36+42 = 78 чел всего поехало в театр

    2) 78-38=40 чел количество девочек которые посетили театр
  2. 12 ноября, 17:26
    0
    Первоклассников - 36

    второклассника - 42

    мальчиков - 38

    девочек - ?

    1) 36+42=78 первоклассников и второклассников

    2) 78-38 = 40 девочек

    Ответ: в театр поехали 40 девочек.