На координатной прямой отмечены точки А (х+3) В (х-1) и С (х-2). Найдите растоние между точками 1) А и В 2) А и С

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:51
    0
    AB = |A-B| = | (x+3) - (x-1) | = |x+3-x+1| = 4

    BC = |C-B| = | (x-2) - (x-1) | = |x-2-x+1| = |-1| = 1

    AC = |C-A| = | (x-2) - (x+3) | = |x-2-x-3| = |-5| = 5