мальчик купил одинаковые тетради: 2 для себя и 3 для своих друзей. за все тетради он заплатил 4 грн. сколько денег должны отдать мальчику друзья?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:06
    0
    2+3=5 (Т) - Всего купил

    5:4-1.1 (грн) должны ему 1 друг

    Ответ: По 1.1 грн с каждого должны отдать друзья

    А если вместе всего надо узнать то

    1.1 х3=3.3 (грн) должны все вместе
  2. 22 июля, 08:06
    0
    Всего заплатил 4 грн=400 коп

    Находим стоимость одной тетради

    400: (2+3) = 400:5=80 коп.

    Значит друзья должны отдать

    3*80=240 коп или 2 грн. 40 коп