Мальчик купил одинаковые 2 для себя и3 для друзей За все альбомы он заплатил 4 грн. Cколько денег ему должны возвратить мальчику друзья?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:35
    0
    За себя он платит 2 х

    за друзей 3 х

    всего потратил 4

    всего 2 х+3 х

    уравнение:

    2 х+3 х=4

    5 х=4

    х=0,8

    1 альбом

    2) 0,8*2=1,6 грн-потратил на себя

    3) 4-1,6=2,4 (грн)
  2. 23 апреля, 17:05
    0
    2,4 грн. 4 : 5 = 0,8. 0,8 x 3=2,4. Я решила правильно!