1) мальчик купил одинаковые альбомы: 2 для себя и 3 для друзей. За все альбомы он заплатил4 рубля. Сколько денег должны возвратить мальчику друзья?

2) Две бригады собрали 7 одинаковых корзин моркови. Первая бригада собрала 36 кг а вторая 48 кг моркови. Сколько корзин моркови собрала каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:14
    0
    1. 4 : (2+3) = 0,8 (руб) = 80 (коп) - 1 тетрадь.

    3*0,8 = 2,4 (руб) = 2 руб. 40 коп. - друзья должны отдать мальчику.

    Ответ: 2 руб. 40 коп. (2,40)

    2. 36+48=84 (кг) моркови

    84:7=12 (кг) - в одной корзине

    36:12=3 (корзины) - 1-ая бригада.

    48:12=4 (корзины) - 2-ая бригада.
  2. 21 мая, 00:19
    0
    А) 12 рублей!

    Так как 3 альбома * на 4 рубля = 12 рублей