Задача1. Мальчик купил одинаковые альбомы для рисования: 2 для себя и 3 для друзей. За все альбомы он уплатил 4 грн. Сколько денег должнывозвратить мальчику друзья?

Задача 2. Две бригады собрали 7 одинаковых корзин моркови. Первая бригада собрала 36 кг, а второя 48 кг моркови. Сколько корзин м оркови собрала первая и второя бригада?

Задание 3. В роще живут птицы ...

Задача 4. Двумя автомобилями перевезли 60 тонн картофеля. Первым перевезли 20 тонн, а вторым оставшийся картофель одинакова. Грузоподъёмность автомобилей одинакова.-Общее количество рейсов 12. Сколько рейсов сделал каждый автомобил

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:11
    0
    4:5*3=2,4 гр должны друзья за альбомы

    36+48:7=12 кг в я корзине

    36:12=3 кор - 1 бригада

    48:12=4 кор - 2 бригада

    60-20=40 тонн вторая машина

    60:12=5 тонн в машине

    20:5=4 рейса сделала 1 машина

    40:5=8 рейсов сделала 2 машина.