Скорость кораблика, плывущего по течению реки, 22 км/ч, а против течения-18 км/ч. Найди скорость течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:29
    0
    Воспользуемся формулой для вычисления скорости течения реки: (V₁-V₂) : 2

    1) (22 км/ч-18 км/ч) : 2=4 км/ч: 2=2 (км/ч)

    Ответ: 2 км/ч

    Буду рада, если помогла Вам!
  2. 18 июня, 09:06
    0
    (22 + 18) : 2 = 40 : 2 = 20 км/ч - собственная скорость кораблика

    22 - 20 = 2 км/ч - скорость течения реки