Скорость катера в стоячей воде равна 15,2 км/ч, а скорость течения реки - 15% от скорости катера. какова скорость катера, плывущего по течению, и скорость катера, плывущего против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:53
    0
    1) 15,2 * 0,15 = 2,28 (км/ч) - течения реки

    2) 15,2 + 2,28 = 17,48 (км/ч) - по течению

    3) 15,2 - 2,28 = 12,92 (км/ч) - против течения