Скорость катера в стоячей воде равна 15,2 километров в час а скорость течения реки 15% скорости катера Какова скорость катера плывущего по течению и скорость катера плывущего против течения

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:25
    +1
    1) 0,15 • 15,2 = 2,28 (км/час) скорость течения

    2) 15,2 + 2,28 = 17,48 (км/час) скорость по течению

    3) 15,2 - 2,28 = 12,92 (км/час) скорость против течения