Скорость катера в стоящей воде равна 15.2 км/ч, скорость течение реки-15:от скорости катера. Какова скорость катера плывущего по течению и скорость катера плывущего против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:03
    0
    15%=0,15

    15,2*0,15=2,28 км/ч скорость течения реки

    15,2+2,28=17,48 км/ч скорость по течению.

    15,2-2,28=12,92 км/ч скорость против течения.