Картина с рамой стоит 13 200 руб. Картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:02
    0
    В 10 раз, т. е 10 частей-это картина,

    1 часть - рама

    1) 10+1=11 (част) - рама и картина

    2) 13200:11=1200 (руб) - 1 часть или рама

    3) 1200*10=12000 (руб) - картина
  2. 9 октября, 21:11
    0
    10 х10=100 картина стоит 100.100/10=10 рама стоит 10.