Картина с рамой стоит 13,200 руб, причём картина в 10 раз дороже рамы Сколько стоит картина и сколько рама?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:15
    0
    Пусть рама стоит х, тогда картина стоит 10 х) 10 х+х=13200, 11 х=13200, х=13200/11, х=1200, рама стоит 1200 руб., тогда картина стоит 1200*10=12000 руб.) проверка: 12000+1200=13200 руб.
  2. 24 января, 00:44
    0
    Х + 10 х = 13200

    11 х = 13200

    х = 13200:11

    х=1200 (руб) - стоит рама

    1200 * 10 = 12000 (руб) - стоит картина

    решение без уравнения:

    1 часть - рама

    10 частей - картина

    10 + 1 = 11 частей - всего

    13200: 11 = 1200 (руб) - одна часть

    1200 * 10 = 12000 (руб) - стоит картина

    1200 * 1 = 1200 (руб) - стоит рама