Помогите, решите, : картина с рамой стоит 13.200 руб., причем картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:19
    0
    1) К - картина Р - рама

    2) К+Р=13200

    К/P=10

    3) K=10P

    4) 10P+P=13200

    5) 11P=13200

    6) P=13200/11=1200

    7) K=10P=1200*10=12000

    Ответ - картина стоит 12000 рама стоит 1200
  2. 12 апреля, 21:49
    0
    Пусть х рублей-стоимость рамы, тогда 10 х рублей-стоимость картины.

    По условию задачи картина с рамой стоит 13200 рублей.

    Составим уравнение.

    10 х+х=13200

    11 х=13200

    х=1200

    1200 рублей стоит рама.

    1200*10=12000 рублей-стоимость картины.

    Ответ: 12000 рублей, 1200 рублей.

    Ну для младших классов можно так

    Рама-х руб.

    Картина-10*х руб.

    Всего-13200 руб

    1) 10 х+х=11 х (руб) - стоит картина и рама вместе

    2) 11 х=13200 (руб.)

    х=1200 рублей-стоимость рамы

    3) 1200*10=12000 рублей-стоимость картины

    Ответ: 12000 рублей, 1200 рублей.