для рисования крымских пейзажев лика и майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами по одинаковой цене. за краски они заплатили 640 рублей. на сколько больше больше они заплатили за карандаши, чем краски

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:15
    0
    1) 640/4=160 (р) - одна коробка

    2) 6*160=960 (р) - 6 коробок с карандашами

    3) 960-640=320 (к)
  2. 22 октября, 14:19
    0
    краски и карандаши стоят одинаково.

    640/4=160-стоимость одной коробки краски или каробки карандашей.

    160*6=960-стоимость 6 коробок карандашей

    960-640=320

    Ответ: 320