Для рисования крымских пейзажей лика и майя купили 4 коробки с красками 6 коробок с карандашами по одинаковой цене. за краски они заплатили 640 рублей. на сколько больше они заплатили за карандаши чем за краски?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:23
    0
    640 : 4 = 160 (руб.) - стоит одна коробка с красками.

    160 · 6 = 960 (руб.) - заплатили за карандаши.

    960 - 640 = 320 (руб.)

    Ответ: за карандаши заплатили на 320 рублей больше, чем за краски.