1. Выполните деление дроби:

a) 3⁄8 : 2⁄3;

б) 3 4⁄9 : 1 3⁄5;

2. Решите уравнение:

a) 4 = 2⁄5 Х;

3. Вычислите значение выражения:

(5,3 * 4,6 : 0, 2 - 12) ⁄ (10 2⁄3-2)

4. Вычислите значение выражения:

(1⁄4 + (1⁄2) 2 + 3⁄4) : 1⁄5

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:41
    0
    А) = 9/16

    b) = 2 11/72

    c) =

    2/5x=4

    x=10

    3) (24.38:0.2-12) (8 2/3) =

    (121.9-12) (8 2/3) =

    109.9*8 2/3=952 7/15

    4) =

    1/4+1/4+3/4) / 1/5=1 1/4 / 1/5=5/4 * 5/1=25/4=6 1/4=6.25