Картина с рамой истоит 13 200 руб., причем картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:34
    0
    Рама стоит x значит картина 10x

    x+10x=13200

    11x=13200

    x=1200 руб стоит рама, а картина стоит 12000 руб
  2. 13 марта, 17:02
    0
    Пусть x руб. - стоимость рамы. Тогда 10x руб. - стоимость картины. Зная, что вместе они стоят 13200 руб., составим уравнение:

    x + 10x = 13200

    11x = 13200

    x = 13200 / 11

    x = 1200 (руб.) - стоит рама

    1200 * 10 = 12000 (руб.) - стоит картина

    Ответ: 12000 руб.; 1200 руб.