Задача: мальчик купил одинаковые альбомы для рисования: 2 для себя и 3 для своих друзей за все альбомы он заплатил 4 грн сколько денег должны возвратить мальчику друзья

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:29
    0
    2+3=5 всего альбомов

    4:5=0,8 за 1 альбом

    3*0,8=2,4 гривны они должны вернуть
  2. 12 декабря, 10:27
    0
    2+3=5 а (Всего альбомов)

    4/5=0.8 грн/а (Цена 1 альбома)

    3*0.8=2.4 грн (Столько друзья должны вернуть мальчику)

    Ответ: 2.4 грн